/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека представляет выставку-совет «Здоровье - высшая ценность жизни»

Балтачевская центральная районная библиотека представляет выставку-совет «Здоровье – высшая ценность жизни»

7 апреля ежегодно отмечают Всемирный день здоровья. Памятная дата приурочена к созданию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. Сейчас это значимый праздник для всех, кто заботится о своем здоровом теле, благополучии и крепком духе. Наше здоровье бесценно. Всемирный день здоровья, пожалуй, хороший повод вспомнить о том, что здоровье — это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Человек сам творец своего здоровья. Для этого он должен владеть достоверной, полезной информацией и уметь ее применять. В этом поможет данная выставка-совет «Здоровье – высшая ценность жизни», на которой представлены книги, периодические издания и буклеты о здоровом образе жизни, правильном питании, режиме труда и отдыха, вредных привычках и многом другом, что обязательно пригодится тем, кто следит за своим здоровьем.