/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека организовала детям беседу "Хочу быть здоровым".

Кумьязинская сельская модельная библиотека организовала детям беседу “Хочу быть здоровым”.

Задумывались ли вы когда -нибудь о том, почему в приветствие людей заложено пожелание друг другу здоровье? Наверное, потому, что здоровье для человека – самая главная ценность. Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психологического и социального благополучия. Основные факторы здоровья – это движение, питание, режим, закаливание. Здоровье нужно беречь и укреплять с детства, ведь его очень легко потерять, а восстановить сложно. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах здорового образа жизни, а именно о занятиях спортом, правильном питании, соблюдении гигиены, закаливании. Участники мероприятия познакомились с интересной и полезной литературой, а затем отгадывали загадки о здоровье, вспомнили пословицы и поговорки, поиграли в игру-кричалку «Полезно — вредно».