/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел час семейного чтения «Вместе с мамой в библиотеку»

Книга в руках мамы – очень большая воспитательная сила. С ней не могут сравниться нравоучения, никакие формы поощрения или наказания. Читая ребенку книгу, мама открывает перед ним новый мир, где правит добро и справедливость, где учат трудолюбию, честности. Чем больше родители будут читать своим детям, тем больше они будут интересоваться чтением и развиваться как личности.

В рамках Года семьи в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел час семейного чтения «Вместе с мамой в библиотеку». На этот раз библиотеку посетила семья Хабибуллиных: Алина и Милена пришли со своей мамой. Юным читателям для ознакомления были предложены красочные детские книги. Несмотря на ранний возраст, дети охотно общались, рассказывали о своих любимых сказках, рассматривали красочные иллюстрации  книг. Трехлетним малышам уже хорошо известны такие сказки, как «Колобок», «Курочка Ряба», «Репка». А мы читали детям менее известную сказку «Теремок» и стихи Агнии Барто. С большим вниманием и  интересом   дети прослушали сказку и стихи. Проведенный час  в библиотеке вместе с мамой прошел очень весело и интересно. И, конечно же, юные читатели не ушли домой без понравившихся книг.