/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека провела выставку - обзор "Человек. Вселенная. Космос".

Кумьязинская сельская модельная библиотека провела выставку – обзор “Человек. Вселенная. Космос”.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним и гордимся, что именно в этот день 1961 года, на земную орбиту впервые вывели космический корабль – спутник, на борту которого находился наш – русский человек и покорил просторы космоса. Это был лётчик космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. Всем обязательно нужно помнить о событиях, ставших золотыми страницами не только Отечественной истории, но и всего человечества, помнить о тех людях, с которыми связан величайший подвиг – прорыв в космос.
Библиотекарь рассказала детям о первом полете человека в космос. На книжной выставке представила книги, которые помогут юным читателям познакомиться с историей развития космонавтики, расширить свои знания о вселенной, которые интересны как детям, так и взрослым. По завершению обзора литературы, дети взяли книги на дом, чтобы поближе познакомиться с космосом и его тайнами.