/ Новости/ Штандинская сельская библиотека организовала мастер-класс «Умелые ручки творят чудеса»

Штандинская сельская библиотека организовала по Пушкинской карте мастер-класс «Умелые ручки творят чудеса» по плетению корзин из лозы ивы. История возникновения плетеных изделий уходит в далекое прошлое. С древних времен люди умели плести предметы мебели и оригинальные подарки из ротанга, камыша, бамбука и ивовой лозы. Однако в нынешнее время мастерство лозоплетения утратило былую распространенность и сейчас является большой редкостью. Лозоплетение – увлекательное и интересное занятие. Библиотекарь познакомила присутствующих с историей появления в России этого замечательного промысла. Участники мероприятия ознакомились с технологией плетения корзины, приобрели навыки по плетению.