/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели фольклорный час "В гостях у тёти Дарьи"

Ежегодно в третью пятницу апреля отмечается День национального костюма народов Республики Башкортостан. Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели фольклорный час “В гостях у тёти Дарьи”, приуроченный ко Дню национального костюма. Национальный костюм – это большая история, которая может рассказать о целом народе. Мы должны беречь его как традиции и обычаи. Во время мероприятия дети познакомились с историей создания народного костюма, с символикой узоров и цветов в национальном орнаменте, узнали как долго и кропотливо создаётся каждая деталь национального костюма. Дети рассматривали книги, альбомы о национальных костюмах. Примеряли башкирские, татарские,  удмуртские национальные костюмы, читали стихи, пели песни на родных языках и танцевали народные танцы.