/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024»

«Библионочь» – одно из самых значимых событий в культурной жизни страны. Она стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества России. Балтачевская центральная районная библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2024», посвящённой Году семьи в России. В этом году акция проходит под единым девизом «Читаем всей семьей!», поэтому сегодняшнее мероприятие прошло под темой «Библиотека и семья: время доброго общения». Действительно, в читальный зал центральной библиотеки собрались гости нескольких поколений, любящих читать. Открыла встречу с поздравлениями заместитель директора по Централизованной библиотечной системе Муллагалиева А.Г., здесь же прошло чествование читающих семей. Далее ведущие пригласили гостей на презентацию книг местных писателей Н.Хаматнурова и М.Фазылова. Гостям было интересно послушать самих авторов книг, а также высказывания односельчан, близких, родственников. Прозвучали теплые слова благодарности в адрес авторов книг, музыкальные и поэтические приветствия. Психолог Службы семьи в Балтачевском районе Гарифуллина Г. поведала о секретах семейного чтения. Особенную атмосферу «Библионочи» передавало оформление, которое сопровождало мероприятие – это и книжная выставка «Туган җирем минем – Көндәшлем», посвященная творчеству кундашлинцев, и выставка лирических сборников о весне «Күңелдә яҙғы тамсылар йыры», и красочная видеопрезентация, сопровождавшая весь вечер, и фотозона для семейного фотографирования. Таким образом, сегодняшняя Библионочь стала для гостей библиотеки незабываемым вечером читательских удовольствий и хорошего настроения!