/ Новости/ Старотимкинская сельская библиотека организовала вечер семейного отдыха «Читаем всей семьей»

Всероссийская акция “Библионочь 2024” – это ежегодное культурное событие, которое проводится в библиотеках по всей России.
Цель акции – популяризация чтения и привлечение внимания к библиотекам как культурно-образовательным центрам. Тема акции меняется каждый год. В 2024 году тема акции “Читаем всей семьей”, и она приурочена к Году семьи. Старотимкинская сельская библиотека присоединилась к акции и организовала вечер семейного отдыха, куда была приглашена многодетная семья Шангареевых. Члены семьи поделились традициями их семьи, как проводят семейный досуг, предпочтением семейного чтения. Гости активно отгадывали сказки, стихи, вспоминали пословицы и поговорки о семье, отвечали на вопросы викторины. К мероприятию был оформлен открытый просмотр литературы  «Венец всех ценностей – семья».