/ Новости/ В Старотимкинской сельской библиотеке прошел информационный час «Международный день солидарности молодежи»

В библиотеке прошло информационный час, посвященный  к Международному дню солидарности молодежи. Когда человек молод, у него есть силы быть активным: творить, созидать, изобретать и узнавать что-то новое для него. Он учится, приобретая те знания, которых у него не было раньше, совершенствуется, добиваясь успехов в обществе, образовании, профессии и творчестве, строит успешную карьеру, создает семью и реализует себя как личность. Именно поэтому, чтоб объединить людей, укрепить дружбу между народами и рассказать о подобных проблемах, был создан праздник — Международный день солидарности молодежи. В 1957 году праздник отмечался в первые  под названием «Международный день солидарности молодежи в борьбе против колониализма, за мирное сосуществование». В ходе мероприятия  было игровой момент «Продолжи пословицу», пословицы посвящены данной тематике. В конкурсе «Алфавит» присутствующие написали свои имена в алфавитном порядке. Оформили открытый просмотр «Мир глазами молодых», представлены художественные издания современных молодых авторов.