/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по избирательному праву

25 апреля в Балтачевской центральной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Брейн-ринг» по избирательному праву. Данное мероприятие проводилось с целью привлечения внимания к выборам различного уровня, повышения социальной активности и гражданской ответственности молодых людей. Организаторами мероприятия выступили Территориальная избирательная комиссия  муниципального района Балтачевский район и Балтачевская центральная библиотека. В игре приняли участие старшеклассники школ №1 и №2 села Старобалтачева и студенты Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа. После небольшой разминки будущие избиратели успешно справились с заданиями конкурсов «Ты мне – я тебе», «Заморочки»,  «Темная лошадка», «Гонка за лидером», «Ситуация на избирательном участке», проявив смекалку и хорошие знания по избирательному праву. По итогам игры первое место заняла команда МОБУ СОШ №2, второе место – команда МОБУ СОШ №1, третье место – команда БССК. А в личном первенстве 1-е место было присуждено Закировой Р.И. (школа №2), 2-е место – Нуртдинову Р.Ф. (школа №1), 3-е место – Назмутдинову И.И. (БССК). Председатель Балтачевской территориальной избирательной комиссии С.А.Биктубаев вручил участникам игры дипломы и призы и призвал быть в будущем активными гражданами своей страны.