/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке был проведён час чтения, посвященный 100-летию Виктора Петровича Астафьева

1 мая 2024 года известному советскому и российскому писателю, фронтовику, мастеру деревенской и военно-патриотической прозы Виктору Петровичу Астафьеву исполняется 100 лет. В Сейтяковской сельской библиотеке был проведён час чтения, посвященный юбилею этого выдающегося писателя, который был Героем Социалистического труда, членом Союза писателей России и мастером живого русского языка. Ребята узнали об интересных фактах из жизни и творчества писателя, зачитывали отрывки из его рассказов, активно участвовали в обсуждении прочитанного. Каждый из участников открыл для себя что-то новое о Викторе Петровиче Астафьеве, которого ещё при жизни считали классиком русской литературы. В завершении ребята познакомились с книгами Виктора Астафьева.