/ Новости/ В Конгресс-холле «Торатау» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников республиканского конкурса «Трезвое село» в 2023-2024 г.г.

Конкурс «Трезвое село» – это уникальное мероприятие, способное изменить к лучшему жизнь жителей сел и деревень. Главная его цель – популяризация трезвого и здорового образа жизни, вовлечение жителей в общественную деятельность, мотивация на добрые и полезные дела. Конкурс реализуется за счет средств гранта Главы Республики Башкортостан и при поддержке правительства региона. В рамках конкурса ведутся  реальные действия, благодаря которым люди становятся ближе друг другу, задумываются об истинных ценностях, занимаются спортом и обустраивают родные места. Жители сел и деревень-победителей используют призовые деньги по собственному усмотрению. Чаще всего они идут на обустройство родных мест. Современные детские и спортивные площадки, парки, мемориалы, дома культуры, новая техника для коммунальных нужд. А самое важное, люди становятся ближе и дружнее, и алкоголь для этого не нужен.

В рамках церемонии награждения победителей и участников республиканского конкурса «Трезвое село» в 2023-2024 г.г. в Конгресс-холле наша коллега, библиотекарь сельской библиотеки села Нижнекарышево Гумерова Рида Назировна была отмечена Благодарственным письмом Министерства культуры Республики Башкортостан за активное участие в подготовке и проведении конкурса.

Поздравляем нашу коллегу и желаем дальнейших творческих успехов!