/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела беседу о писателях-фронтовиках «Ради жизни!»

Совсем скоро мы будем отмечать 79-ю годовщину Великой Победы. В связи с этим Асавская сельская модельная библиотека провела беседу для учащихся о писателях-фронтовиках «Ради жизни!». Писатели, прошедшие дорогами войны, внесли большой вклад в развитие башкирской литературы. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией писателей-фронтовиков и их творчеством. Послушали отрывки из рассказов военных лет, прочитали полюбившиеся стихотворения о Родине, о мирной жизни. Учитель русского языка и литературы Рахимов Ф.Г. в своем выступлении сказал о том, что очень важно, чтобы молодое поколение никогда не забывало тех, кто отдал жизни за нашу Родину, за мирное небо и за наше будущее.  А произведения писателей-фронтовиков позволяют юным читателям окунуться в то суровое время и увидеть Великий подвиг народа.