/ Новости/ К 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне Сейтяковская сельская библиотека провела час памяти «Я расскажу вам о войне» для своих юных читателей.

Открылось мероприятие чтением стихов о Великой Победе, о мужестве и героизме солдат. Далее библиотекарь напомнила ребятам, что День Победы – особый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства. Также рассказала о трудностях и подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о земляках, сражавшихся на фронте и о тружениках тыла.
Наши земляки-фронтовики участвовали во многих ожесточенных боях, отважно и мужественно сражались с фашистскими захватчиками. Юные читатели знают о своих прадедах – участниках ВОВ. О героических предках им рассказывают родители, бабушки, дедушки.
Они сегодня тоже делились своими знаниями о своих прадедах, воевавших на Великой Отечественной войне. То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в нашей памяти.
Помнить и чтить память о героях Великой Отечественной войны – это наш долг и ответственность перед нашим прошлым и будущим.