/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошло мероприятие «Как хорошо, что есть семья!»

15 мая отмечается Международный День семьи – один из самых светлых праздников, который имеет отношение к каждому человеку. Накануне  Международного дня семьи в  Нижнесикиязовской сельской библиотеке  прошло мероприятие «Как хорошо, что есть семья!», организованный  совместно с СДК. В начале мероприятия участники   познакомились с историей праздника, с традициями семейных торжеств, дети с удовольствием поделились своими рассказами о том, как отмечаются праздники в их семье. Далее дети  послушали «Притчу о счастливой семье», отвечали на вопросы литературной викторины «Жили-были сказочные семьи», вспомнив, какие родственные отношения связывали наших любимых героев сказок. Также читали стихи о семье, вспомнили пословицы  на данную тему, отгадали загадки. Под руководством культорганизатора дети сделали  привлекательную открытку из бумаги “Сердце в ладошках”. Созданные своими руками открытки  дети забрали с собой, чтобы порадовать родных и любимых. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем у детей любовь и привязанность к своей семье, дому, уважительное отношение ко всем членам семьи. Пусть наши дети растут в счастливых семьях!