/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела презентацию и обзор книги-комикса «Мы вместе! Без бергә!»

#ФСГОРБ

#ГрантыРБ

#нкогранты2024

#БиблиотекиБашкортостана

#АссоциацияБиблиотекБашкортостана

Нижнесикиязовская сельская библиотека для обучающихся  МОБУ СОШ с. Нижнесикиязово провела презентацию книги-комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!»,  выпущенного в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. В основе событий, происходящих в комиксе, – реальность.

Библиотекарь познакомила учащихся с героями комикса – это двое друзей, служившие в Афганистане. В настоящее время они стали волонтерами, везущими гуманитарный груз бойцам СВО. Друзьям приходит мысль отправить отремонтированный автомобиль «Нива» с гуманитарным грузом для бойцов СВО. Соседи, друзья приходят им на помощь и собирают вещи, инструменты, продукты. По пути они встречали много доброжелательных и щедрых людей, помогающих им во всем. Сюжет данного комикса  про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время во имя общего дела – во имя Победы.

Ребята с  интересом слушали и ознакомились с героями комикса. Поговорили о сплоченности нашего народа. Обсудили, какую помощь оказывают в нашем селе и районе.