/ Новости/ Центральная районная библиотека организовала выставку - просмотр "Әҙиптең яҡты донъяһы» - к 80 - летию со дня рождения Диниса Булякова

Центральная районная библиотека организовала выставку – просмотр “Әҙиптең яҡты донъяһы» – к 80 – летию со дня рождения Диниса Булякова

Творчество известного прозаика, лауреата Государственной премии имени Салавата Юлаева, премии имени Саляма Галимова, премии имени Ф. Карима, заслуженного работника культуры РБ, председателя Союза писателей РБ, видного общественного деятеля Булякова Диниса Мударисовича занимает особое место в башкирской литературе. 18 мая 2024 года исполняется 80 лет со дня рождения писателя.  К этой дате центральная районная библиотека организовала для читателей выставку-просмотр «Әҙиптең яҡты донъяһы». На выставке будут представлены произведения писателя и литература о жизни и творчестве.