/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека провела презентацию книги-комикса "Мы вместе! Без бергә!"

Кумьязинская сельская модельная библиотека провела презентацию книги-комикса “Мы вместе! Без бергә!” для учащихся Кумьязинской школы. Это издание было создано в рамках проекта “Живая книга: Время героев” на башкирском и русском языках. В ходе презентации дети познакомились с реальной историей о двух друзьях, которые впервые встретились  80-е годы на призывном пункте в городе Уфе. Потом оба попадают в Афганистан и узнают друг в друге земляков. Тогда, во время Афганской войны, парни мечтали, чтобы на передовой была современная техника и машины. Оба возвращаются живыми и уже в мирной жизни вспоминают эти свои давние желания. Друзьям приходит мысль отправить отремонтированный автомобиль “Нива” с гуманитарном грузом для бойцов СВО. Соседи, друзья приходят им на помощь и собирают вещи, инструменты, продукты. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения  для нашей страны. Дети с большим интересом слушали и обсуждали каждый эпизод.