/ Новости/ В Верхнекансиярово прошла обзор-беседа «Курить не модно – дыши свободно»

В Верхнекансиярово прошла обзор-беседа «Курить не модно – дыши свободно»

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В России каждый год курение уносит жизни 220 тысяч человек. В рамках этого дня библиотекарь Верхнекансияровской сельской библиотеки совместно с фельдшером  Валиевой Р.Н. провели обзор – беседу «Курить не модно – дыши свободно». Рузиля Накиповна рассказала о различных заболеваниях, которые могут быть вызваны курением, таких как рак легких, хроническая болезнь легких и сердечные заболевания. Также поделилась статистикой о количестве людей, которые страдают от этих заболеваний из-за курения. Объяснила, какие вещества содержатся в табачном дыме и как они оказывают влияние на организм. Этот разговор включал информацию о том, какие последствия курения могут возникнуть у курильщиков и пассивных курильщиков. Присутствующим рассказали о преимуществах бросить курить и предоставили информацию о различных методах помощи в борьбе с никотиновой зависимостью.