/ Новости/ В рамках профилактики безопасности дорожного движения Нижнесикиязовская сельская  библиотека провела познавательно-игровую программу «Детям знать положено».

Библиотекарь  рассказала детям  о дорожных знаках и правилах дорожного движения, о том, почему правила нужно обязательно знать и соблюдать, как правильно вести себя на дорогах,  к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения и невнимательность на дороге.  Далее ребята участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Для того чтобы, лучше закрепить знания о правилах дорожного движения, для детей был подготовлен кроссворд. Также  дети собирали пазлы «Дорожный знак», а в веселом конкурсе «Автомульти»  вспоминали, на каких транспортных средствах передвигались сказочные герои.