/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошёл экологический час «Моё любимое дерево»

В Асавской сельской модельной библиотеке прошёл экологический час «Моё любимое дерево». В ходе мероприятия рассказали ребятам о том, что наша планета остаётся величайшей тайной. Она хранит в себе самые таинственные загадки и одним из чудес природы являются деревья. Деревья – главное богатство планеты Земля. С помощью деревьев воздух насыщается неповторимой свежестью, деревья обеспечивают чистоту и полноводность рек, озёр, ручьёв. Дерево бережет здоровье людей. Ребята ответили на вопросы викторины, отгадывали загадки. С большим удовольствием рассказали свое любимое стихотворение, такие как «Белая берёза» А.С.Есенина, «Черёмуха» А.С.Есенина, «Учись у них у дуба, у берёзы» А.А. Фета. Каждый из ребят поделился о своем любимом дереве и о его пользе . В заключение  мероприятия мы призвали ребят оберегать уже посаженные деревья и предложили в будущем самим во дворе у себя посадить свое понравившееся дерево и ухаживать за ним. Помогать в этом будут, конечно же, наши умные книги.