/ Без рубрики/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела литературный час «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве»

Сегодня, 6 июня, исполняется 225 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Этот день является праздником для всех поклонников его творчества и символом русской литературы и культуры. С произведениями великого поэта Александра Сергеевича знаком каждый человек нашей необъятной Родины, от мала до велика.

Нижнесикиязовская сельская библиотека к этой знаменательной дате провела литературный час «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве».   Из рассказа библиотекаря дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они  приняли активное участие в разнообразных турах викторины:  «Узнай сказку по ее началу», «Кому принадлежит фраза», «Какими словами заканчивается сказка», «Из какой сказки отрывок» и др. Была оформлена книжная выставка, которая познакомила детей с творчеством великого поэта.