/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошла литературная игровая программа «Мы Пушкина читаем с детства»

В Асавской сельской модельной библиотеке прошла литературная игровая программа «Мы Пушкина читаем с детства». Мероприятие было посвящено жизни и творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Дети не только узнали факты из его биографии, но и погрузились в мир его произведений, благодаря книжной выставке «К нам приходят Пушкинские сказки». Мероприятие прошло в игровой форме. Ребята активно участвовали в разгадывании викторины, отгадывании загадок, угадывали произведения по иллюстрации, вспоминали сказки, стихи из произведений Пушкина, участвовали в конкурсе “Живая картинка ” по “Сказке о рыбаке и рыбке”. Мероприятие стало не только праздником для детей, но и возможностью расширить их кругозор, погрузиться в мир классики и почувствовать себя частью истории и культуры.