/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК  провели экологический урок «Бросим природе спасательный круг», приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды.

В ходе мероприятия ребята узнали, что такое экология, как нужно беречь природу и её ресурсы,  как правильно вести себя в лесу, и к чему может привести загрязнение окружающей среды. Ознакомились с экологическими знаками. Ребята отвечали на вопросы экологической викторины, отгадывали лесные загадки, участвовали в конкурсах «Узнай по описанию»,  «Отгадай-ка», где узнали много нового и интересного о жизни животных и растений. Особый интерес вызвала игра, где  с помощью пантомимы, жестов и мимики ребята изображали животных,  а остальные  угадывали.

К мероприятию был оформлен открытый просмотр «Защищай, береги, умножай!». В конце мероприятия пришли к выводу, что каждый из нас должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.