/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела литературное путешествие «В волшебной Пушкинской стране»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка. И этот день выбран не случайно: именно 6 июня (по новому стилю) 1799 года в Москве родился великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин.
В этом году страна отмечает 225-ю годовщину со дня рождения А.С.Пушкина. В рамках значимой даты в библиотеке прошло литературное путешествие «В волшебной Пушкинской стране». В гости к Пушкину пришли воспитанники лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ села Сейтяково. На мероприятии ребята познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина, узнали о наиболее интересных и малоизвестных фактах из его жизни, совершили путешествие по страницам книг, узнавая их по иллюстрациям, разгадывали загадки, приняли активное участие в викторине. «Путешествие по любимым сказкам А.С. Пушкина». Завершилось мероприятие чтением любимых стихотворений поэта.