/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке состоялась игра - путешествие "По сказками Пушкина".

В Кумьязинской сельской модельной библиотеке состоялась игра – путешествие “По сказками Пушкина”.

Детство каждого человека ассоциируется со сказками. Они учат нас добру, справедливости, честности, находчивости, развивают нашу фантазию и воображение. Особое место среди них занимают сказки А. С. Пушкина, великого русского поэта, чьи произведения любят и ценят люди всех возрастов, народов и национальностей.
В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с историей праздника и творчеством А. С. Пушкина. Затем дети отправились в увлекательное путешествие по его сказками. Библиотекарь прочитала отрывки из сказок, а дети угадывали любимых сказочных героев по описанию. Также дети вспомнили известные строки и героев сказки, рассмотрели и обсудили иллюстрации в книге. Для детей этот день принёс много нового, интересного и познавательного.