/ Новости/ Кундашлинская сельская библиотека приняла участие в Республиканском этно фестиваль-конкурсе “Зов Батырши”

Кундашлинская сельская библиотека, в составе команды Кундашлинского сельского поселения, приняла участие в Республиканском этно фестиваль-конкурсе “Зов Батырши”, посвященого памяти выдающего просветителя, муллы, идеолога и организатора Башкирского восстания 1755-1756 годов Габдуллы Галиева  Батырши. Активно участвовали на выставках и в мастер-классах – «Блины на пеньках» показали Кашин Николай, Зиннурова Эльза и Найля Фаляхиева, Шерстобитова Татьяна и Маракова Татьяна продемонстрировали мастер-класс по изготовлению из бумаги кепки и кораблика. Республиканский праздник оставил у всех участников незабываемые впечатления, подарил заряд бодрости, энергии и положительного настроя на добрые дела.