/ Новости/ Верхнеянактаевская сельская библиотека приняла участие в этно фестиваль-конкурсе "Зов Батырши"

Верхнеянактаевская сельская библиотека приняла участие в этно фестиваль-конкурсе “Зов Батырши”

Все мы знаем, какие прекрасные предметы интерьера, мебель, корзины можно сплести из обычной лозы. Однако натуральной лозе есть интересная и гораздо более бюджетная альтернатива – лоза бумажная или, говоря проще, бумажные трубочки. Несмотря на то, что исходный материал не отличается особой прочностью, благодаря обработке трубочки получаются гибкими и на удивление крепкими. Из них можно точно так же плести корзины, предметы декора, а также шляпы, сумки. Что немаловажно, плетение из таких трубочек дает возможность переработать ненужные газеты, подарив бумаге новую жизнь. Верхнеянактаевская сельская библиотека  приняла участие в этно фестиваль-конкурсе “Зов Батырши” на выставке и в мастер-классе «Плетение из газетных трубочек».