/ Новости/ К 100-летнему юбилею Василя Быкова в Курачевской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Жить по совести»

К 100-летнему юбилею народного писателя, публициста и сценариста Василя Быкова в Курачевской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы. Родился писатель в крестьянской семье, учился в художественном училище на скульптурном отделении. Оттуда в 1941 году ушел добровольцем на фронт. Прошел всю войну, был дважды ранен. Война стала его главной и почти единственной темой творчества. Писатель считал, что люди должны знать, какой ценой была завоёвана победа над фашизмом. Большинство его произведений актуальны по сей день. Произведения Быкова не раз экранизировались и пользовались популярностью, а сам он был лауреатом многих премий. Умер Василь Владимирович Быков в годовщину начала Великой Отечественной войны 22 июня 2003 года.