/ Новости/ В Кундашлинской сельской библиотеке прошел калейдоскоп загадок "Загадка - для ума зарядка!"

В Кундашлинской сельской библиотеке прошел калейдоскоп загадок “Загадка – для ума зарядка!”. Разгадывание загадок в наши дни является полезной забавой, детской игрой. Загадки! Зачем они нужны детям? Они расширяют кругозор, полезны для ума, развивают такие качества как догадливость, сообразительность и наблюдательность. В начале мероприятия дети узнали об истории возникновения загадок, о том, что загадок на свете огромное количество: это загадки про животных и про растения, спортивные загадки, про транспортные средства, загадки о временах года, про овощи и фрукты и много, много других. Затем, ребята приняли активное участие в разгадывании загадок, проявив смекалку, находчивость и сообразительность.