/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия для учащихся начальных классов СОШ № 1 имени героя Советского Союза Шакирова Ульмаса Шакировича с. Старобалтачево

В Асавской сельской модельной библиотеке прошла экскурсия для учащихся начальных классов  СОШ № 1 имени героя Советского Союза Шакирова Ульмаса Шакировича с. Старобалтачево. В начале мероприятия рассказали школьникам о героях Великой Отечественной войны. Ребята с интересом слушали об участниках Великой Отечественной войны. Одним из тех, кем гордится каждый из деревни Асавка – Ульмас Шакирович Шакиров Герой Советского Союза, участник Великой Отечественной войны. Коротко рассказали биографию, за что получил звание Героя Советского Союза. Завершилась экскурсия просмотром личных вещей, принадлежащие Ульмасу Шакировичу, переданные сыновьями Героя, альбомами, газетными вырезками, фотографиями, его любимыми книгами.