/ Новости/ Шавьядинская сельская библиотека провела беседу "Наши умные помощники"

Шавьядинская сельская библиотека провела беседу “Наши умные помощники”

Первого июля – день рождения для всех энциклопедий мира. Именно в этот день в 1751 году вышел первый том (из тридцати пяти) первой в мире энциклопедии «по науке, искусству и ремёслам». Возглавлял редакцию этого издания видный просветитель Дени Дидро. Иллюстрированные энциклопедии для детей, на самую разную тематику – очень популярные ныне издания. Ребятам предложили подробнее познакомиться с этими источниками информации. В ходе мероприятия читатели узнали много нового об энциклопедиях, словарях и справочниках, об истории их возникновения и о современной справочной литературе. Для ребят оформлена книжная выставка “Знакомство с энциклопедией”.