/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке прошла беседа "Это главное слово- семья".

В Асавской сельской модельной библиотеке прошла беседа “Это главное слово- семья”.

Семья была и остается основой общества. В Год семьи в преддверии Дня семьи, любви и верности хочется окружить особым вниманием и заботой родных и близких военнослужащих, которые будут встречать это семейный праздник без своих сыновей, мужей.
В начале мероприятия всех присутствующих поздравили с праздником.
Мероприятие проходило за чашкой чая, в дружеской и уютной атмосфере. Пришли на встречу родители и родные у которых дети находятся на Военной операции в Украине и родители у которых сыновей призвали служить в армию .За беседой во время чаепития обсудили и расспросили про солдат, Гульсира Рамазановна прочла стихотворение “Молитва солдатских матерей” . Муллануров Инсаф порадовал своими песнями гостей, также были и застольные песни. В заключение мероприятия была интеллектуальная игра “Поле чудес”.
Присутствовавшие на мероприятии родители и близкие военнослужащих ребят ненадолго отвлеклись от повседневных забот, а главное, почувствовали, что они не одиноки, рядом есть люди, готовые в любую минуту протянуть руку помощи.