/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека оформила книжную выставку "День семьи, любви и верности".

Кумьязинская сельская модельная библиотека оформила книжную выставку “День семьи, любви и верности”.

Семья – самое дорогое для каждого человека. Семья – большая ценность для человека в любом возрасте. Она даёт нам защиту и поддержку, дарит радость, вдохновляет на новые свершения, наполняет сердце любовь.
Выставка подготовлена к Всероссийскому празднику – День семьи, любви и верности, который ежегодно отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых Князя Петра и его супруги Февронии Муромских. Эти православные святые считаются покровителями семьи и брака, а история их семейной жизни стала легендой. На выставке представлены книги о русских традициях, обрядах, роли семьи в современном обществе, о принципах семейного счастья и материалы рассказывающие об истоках этого праздника.