/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела патриотический час "Своих не бросаем".

Асавская сельская модельная библиотека провела патриотический час “Своих не бросаем”.

В Асавская сельская модельная библиотека присоединяется Всероссийской акции «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задания в ходе специальной военной операции на Украине.

В ходе мероприятия с ребятами говорили о подвиге наших солдат в борьбе с нацистами на территории Украины. О том, что все люди земли хотят жить под мирным, голубым небом. Познакомились с именами земляков – героев прошлого и героев настоящего, которых объединяет одна общее – борьба с нацизмом.
Вспомнили поименно всех ребят из нашего деревни, которые воюют за мир и не щадя своей жизни выполняют поставленные Родиной задачи. Но, к сожалению, в нашей деревне есть и погибший солдат, который отдал свою жизнь за Родину. Почтили минутой молчания, в память героя отдавший свою жизни в ходе спецоперации на Украине. Также ребята прочитали стихотворение о патриотизме.
Ребята рассуждали о том, что в такой непростой период для жителей всей нашей страны нужно быть единым и сплоченным народом, не бросать своих соотечественников и наших военнослужащих, которые в эти дни выполняют свой патриотический военный долг.